Saint-Michel
Météo surf, webcam et surf report à Trédrez-Locquémeau

Retirer les pubs
C5
Surf report du moment : plan d'eau ridé
vagues immenses (3.3 m)

Picto heure surf report 00:00   Picto température surf report 12 °   Picto couverture surf report 100 %   Picto pluviométrie surf report 0.1 mm
Prévisions surf détaillées - Webcam Trédrez-Locquémeau

Météo surf pour Saint-Michel à Trédrez-Locquémeau, Côtes-d'Armor

Prévisions de vagues, météo des surfeurs et surf report pour Saint-Michel à Trédrez-Locquémeau, Côtes-d'Armor :

Prévisions surf Saint-Michel :
Samedi 24 Octobre

Heure de lever du soleil 08:48  Heure de coucher du soleil 19:08
Marées : Heure de la marée haute  05:52   Heure de la marée basse  12:11   Heure de la marée haute  18:07  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
C4 C4 C4 C4 C5 C5
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 297 degrés Direction des vagues : 298 degrés Direction des vagues : 300 degrés Direction des vagues : 268 degrés Direction des vagues : 286 degrés Direction des vagues : 288 degrés
11.5 s 11.4 s 11.3 s 7.1 s 9.9 s 11.0 s
2.5 m 2.3 m 2.3 m 2.8 m 3.6 m 3.9 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 244 degrés Direction du vent : 228 degrés Direction du vent : 226 degrés Direction du vent : 229 degrés Direction du vent : 242 degrés Direction du vent : 240 degrés
27 km/h 30 km/h 41 km/h 55 km/h 54 km/h 55 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 11 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 13 ° Picto température de la prévision surf 15 ° Picto température de la prévision surf 16 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 %
Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.2 mm Picto pluviométrie sur le spot 1.1 mm Picto pluviométrie sur le spot 1.9 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Prévisions surf Saint-Michel :
Dimanche 25 Octobre

Heure de lever du soleil 08:50  Heure de coucher du soleil 19:06
Marées : Heure de la marée basse  00:32   Heure de la marée haute  05:29   Heure de la marée basse  11:51   Heure de la marée haute  17:45  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
C5 D5 D5 C5 C4 C4
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 293 degrés Direction des vagues : 293 degrés Direction des vagues : 294 degrés Direction des vagues : 296 degrés Direction des vagues : 297 degrés Direction des vagues : 297 degrés
12.4 s 12.3 s 12.3 s 12.3 s 12.3 s 12.6 s
3.4 m 3.5 m 3.4 m 3.1 m 2.8 m 2.4 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 283 degrés Direction du vent : 296 degrés Direction du vent : 293 degrés Direction du vent : 288 degrés Direction du vent : 280 degrés Direction du vent : 239 degrés
38 km/h 44 km/h 40 km/h 33 km/h 22 km/h 18 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 11 ° Picto température de la prévision surf 10 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 5 % Picto couverture nuageuse sur le spot 5 % Picto couverture nuageuse sur le spot 5 % Picto couverture nuageuse sur le spot 93 % Picto couverture nuageuse sur le spot 97 %
Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Prévisions surf Saint-Michel :
Lundi 26 Octobre

Heure de lever du soleil 07:52  Heure de coucher du soleil 18:04
Marées : Heure de la marée basse  00:12   Heure de la marée haute  06:06   Heure de la marée basse  12:31   Heure de la marée haute  18:23  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
B3 B3 C3 C3 C3 C4
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 296 degrés Direction des vagues : 296 degrés Direction des vagues : 296 degrés Direction des vagues : 292 degrés Direction des vagues : 290 degrés Direction des vagues : 288 degrés
12.1 s 11.8 s 11.7 s 11.4 s 11.2 s 11.3 s
1.7 m 1.7 m 1.7 m 1.8 m 2.0 m 2.2 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 186 degrés Direction du vent : 194 degrés Direction du vent : 217 degrés Direction du vent : 225 degrés Direction du vent : 209 degrés Direction du vent : 209 degrés
32 km/h 35 km/h 38 km/h 35 km/h 34 km/h 37 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 14 ° Picto température de la prévision surf 18 ° Picto température de la prévision surf 18 ° Picto température de la prévision surf 13 ° Picto température de la prévision surf 16 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 95 % Picto couverture nuageuse sur le spot 5 % Picto couverture nuageuse sur le spot 0 % Picto couverture nuageuse sur le spot 11 %
Picto pluviométrie sur le spot 0.6 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Prévisions surf Saint-Michel :
Mardi 27 Octobre

Heure de lever du soleil 07:53  Heure de coucher du soleil 18:03
Marées : Heure de la marée basse  00:51   Heure de la marée haute  06:43   Heure de la marée basse  13:12   Heure de la marée haute  19:02  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
C4 C4 C4 C4 C4 C4
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 285 degrés Direction des vagues : 285 degrés Direction des vagues : 285 degrés Direction des vagues : 285 degrés Direction des vagues : 285 degrés Direction des vagues : 294 degrés
12.5 s 12.9 s 13.0 s 12.8 s 12.6 s 15.3 s
2.9 m 2.6 m 2.6 m 2.4 m 2.4 m 2.5 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 237 degrés Direction du vent : 262 degrés Direction du vent : 269 degrés Direction du vent : 273 degrés Direction du vent : 285 degrés Direction du vent : 273 degrés
43 km/h 35 km/h 35 km/h 33 km/h 27 km/h 19 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 16 ° Picto température de la prévision surf 14 ° Picto température de la prévision surf 13 ° Picto température de la prévision surf 13 ° Picto température de la prévision surf 11 ° Picto température de la prévision surf 11 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 74 % Picto couverture nuageuse sur le spot 4 % Picto couverture nuageuse sur le spot 5 % Picto couverture nuageuse sur le spot 7 % Picto couverture nuageuse sur le spot 6 %
Picto pluviométrie sur le spot 1.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.1 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Prévisions surf Saint-Michel :
Mercredi 28 Octobre

Heure de lever du soleil 07:55  Heure de coucher du soleil 18:01
Marées : Heure de la marée basse  01:32   Heure de la marée haute  07:20   Heure de la marée basse  13:53   Heure de la marée haute  19:41  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
B4 B4 B3 B3 B3 A3
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 294 degrés Direction des vagues : 293 degrés Direction des vagues : 293 degrés Direction des vagues : 293 degrés Direction des vagues : 294 degrés Direction des vagues : 293 degrés
13.4 s 13.3 s 12.9 s 12.7 s 12.5 s 12.2 s
2.3 m 2.1 m 1.9 m 1.7 m 1.6 m 1.5 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 216 degrés Direction du vent : 205 degrés Direction du vent : 233 degrés Direction du vent : 294 degrés Direction du vent : 56 degrés Direction du vent : 129 degrés
13 km/h 12 km/h 12 km/h 5 km/h 9 km/h 13 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 8 ° Picto température de la prévision surf 9 ° Picto température de la prévision surf 14 ° Picto température de la prévision surf 15 ° Picto température de la prévision surf 11 ° Picto température de la prévision surf 10 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 12 % Picto couverture nuageuse sur le spot 6 % Picto couverture nuageuse sur le spot 57 % Picto couverture nuageuse sur le spot 95 % Picto couverture nuageuse sur le spot 99 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 %
Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Prévisions surf Saint-Michel :
Jeudi 29 Octobre

Heure de lever du soleil 07:56  Heure de coucher du soleil 17:59
Marées : Heure de la marée basse  02:13   Heure de la marée haute  08:00   Heure de la marée basse  14:36   Heure de la marée haute  20:23  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
A2 A2 A2 B2 B2 B2
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 295 degrés Direction des vagues : 295 degrés Direction des vagues : 294 degrés Direction des vagues : 294 degrés Direction des vagues : 293 degrés Direction des vagues : 292 degrés
11.7 s 11.5 s 11.2 s 11.0 s 10.7 s 10.5 s
1.3 m 1.2 m 1.1 m 1.0 m 0.9 m 0.9 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 139 degrés Direction du vent : 152 degrés Direction du vent : 158 degrés Direction du vent : 177 degrés Direction du vent : 182 degrés Direction du vent : 182 degrés
14 km/h 14 km/h 18 km/h 14 km/h 14 km/h 14 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 8 ° Picto température de la prévision surf 10 ° Picto température de la prévision surf 13 ° Picto température de la prévision surf 15 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 10 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 33 % Picto couverture nuageuse sur le spot 28 % Picto couverture nuageuse sur le spot 63 % Picto couverture nuageuse sur le spot 91 % Picto couverture nuageuse sur le spot 99 %
Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Prévisions surf Saint-Michel :
Vendredi 30 Octobre

Heure de lever du soleil 07:58  Heure de coucher du soleil 17:58
Marées : Heure de la marée basse  02:57   Heure de la marée haute  08:42   Heure de la marée basse  15:22   Heure de la marée haute  21:10  
6:00 9:00 12:00 15:00 18:00 21:00
B2 C2 C3 C3 D3 C2
Prévisions vagues pour le surf
Direction des vagues : 289 degrés Direction des vagues : 287 degrés Direction des vagues : 287 degrés Direction des vagues : 286 degrés Direction des vagues : 282 degrés Direction des vagues : 282 degrés
10.5 s 10.7 s 11.6 s 11.7 s 11.5 s 11.4 s
1.1 m 1.3 m 1.5 m 1.5 m 1.4 m 1.3 m
Prévisions de vent pour le surf
Direction du vent : 198 degrés Direction du vent : 210 degrés Direction du vent : 250 degrés Direction du vent : 281 degrés Direction du vent : 307 degrés Direction du vent : 310 degrés
30 km/h 32 km/h 30 km/h 25 km/h 15 km/h 12 km/h
Prévisions météo pour le surf
Picto température de la prévision surf 15 ° Picto température de la prévision surf 15 ° Picto température de la prévision surf 14 ° Picto température de la prévision surf 13 ° Picto température de la prévision surf 12 ° Picto température de la prévision surf 12 °
Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 % Picto couverture nuageuse sur le spot 100 %
Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.1 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.1 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.1 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.1 mm Picto pluviométrie sur le spot 0.0 mm
Détail Détail Détail Détail Détail Détail

Marre de la pub ? Bonne nouvelle !

Nous n'aimons pas non plus les pubs… Mais c'est le seul moyen de financer le serveur, la maintenance et les services permettant de faire tourner Surf Sentinel.
Il existe une solution : Surf Sentinel pro
En faisant un don à partir de 2€, fini avec la publicité pendant 1 mois. Merci !

Je m'abonne !

Qualité des vagues pour le surf : A = Excellent, B = Bien, C = Moyen, D = Mauvais, E = Très mauvais

Taille des vagues : 5 = Immenses (Plus de 3m), 4 = Très grandes (2m à 3m), 3 = Grandes (1.3 à 2m), 2 = Moyennes (0.8 à 1.3m), 1 = Petites (0.4 à 0.8m), 0 = Pas de vagues

Ces données sont des statistiques de prévisions de houle, vent et météo couplées à un système de notation permettant de connaître la qualité de surf pour les 7 prochains jours sur le spot Saint-Michel à Trédrez-Locquémeau. Si vous souhaitez plus d'infos sur la lecture d'un surf report, rendez-vous ici : Interpréter les données météo de Surf Sentinel

S'abonner pour 2€

Présentation du spot de surf Saint-Michel à Trédrez-Locquémeau

Saint-Michel, situé à Trédrez-Locquémeau en Côtes-d'Armor, est un spot de surf paisible avec une orientation principale vers le nord-ouest. Les vagues ici sont de taille modérée, ce qui en fait un endroit idéal pour les surfeurs débutants ou ceux qui recherchent une expérience de surf relaxante. Trédrez-Locquémeau est une petite commune située en Bretagne, offrant un cadre naturel préservé. Les surfeurs peuvent profiter des vagues tout en admirant le paysage côtier et les plages de sable fin. L'endroit est également idéal pour se ressourcer en pleine nature et échapper à l'agitation de la vie quotidienne.

Trédrez-Locquémeau surf infos : prévisions météo des vagues à Saint-Michel

En ce moment les prévisions de vagues (ou météo surf) sur le spot de Saint-Michel sont moyennes. La houle est orientée idéalement (nord-ouest), elle donne des vagues immenses : plus ou moins 3.3m en fonction des séries. La période entre deux ondulation de la houle est courte (11.8 secondes). Le vent est onshore car orienté ouest. Il est de force élevée, environ 38km/h avec des rafales jusqu'à 51km/h. Les vagues sur le spot de surf de Saint-Michel sont globalement de qualité moyenne et ont une note easyREPORT de C5. Cette note correspond à un plan d'eau ridé et des vagues immenses.
Ce reporting a été rédigé à partir des données météo surf fournies par l'algorithme easyREPORT pour 00:00. Il est mis à jour toutes les 3 heures.

Surf Sentinel vous informe en temps réel des prévisions de vagues, météo des surfeurs et surf report à 7 jours pour Saint-Michel à Trédrez-Locquémeau, Côtes-d'Armor, France.

Informations inexactes ou incomplètes ? Proposer une correction

Équipements

  • Picto Parking Parking

À proximité

  • Aucun établissement à proximité renseigné Vide

Dangers

  • Aucun danger renseigné Vide

Attention Attention ! Certaines information peuvent être manquantes ou erronées. Si vous ne connaissez pas ce spot, le mieux est de se renseigner auprès de surfeurs locaux. Il peut y avoir des courants (baïnes, courants de marées, ...), des rochers immergés ou d'autres dangers qui rendent la pratique du surf risquée. N'allez à l'eau que si vous êtes sûr de ne courir aucun danger et d'avoir le niveau adéquat. Surf Sentinel se dégage de toute responsabilité en cas de problème rencontré sur ce spot.
Compléter les infos

Webcam Trédrez-Locquémeau sur le spot de surf Saint-Michel

Webcam principale Trédrez-Locquémeau

Webcam Trédrez-Locquémeau 2

Plouigneau: Locquirec
Source : windy.com

Webcam Trédrez-Locquémeau : Il y a 2 webcams sur le spot de surf de Saint-Michel à Trédrez-Locquémeau. En complément du surf report, la webcam vous permet de constater la présence ou l'absence de vagues pour le surf.

Attention Il est possible que la webcam surf ne soit pas tout à fait placée sur le spot, elle permet tout de même de connaître la météo des surfeurs dans les environs. Constater l'état de la marée à Trédrez-Locquémeau, de la houle ou la fréquentation du spot.

Où se trouve le spot de surf Saint-Michel ?

Le spot de surf de Saint-Michel se situe sur la commune de Trédrez-Locquémeau, Côtes-d'Armor, France. Voici l'emplacement de ce spot de surf orienté Nord-Ouest. Comment aller à Saint-Michel ?

Saint-Michel
Trédrez-Locquémeau, Côtes-d'Armor

Spots de surf à proximité du spot Saint-Michel

Prévisions de vagues pour les plages de surf dans les environs du spot Saint-Michel. Ces spots de surf sont situés dans cette zone : Côtes-d'Armor, France, proche de la ville de Trédrez-Locquémeau. Consultez les prévisions de qualité de vagues, hauteur de houle ou conditions météo sur ces spots de surf.

Trestraou

Localisation de spot pour la météo du surf France Separator Côtes-d'Armor Separator Perros-Guirec
Météo surf à Trestraou en ce moment :
C5
plan d'eau ridé
vagues immenses (4.1 m)

Picto heure de la prévision de vagues surf 00:00   Picto température prévision de vagues surf 17 °   Picto heure de la prévision de vagues surf 100 %   Picto heure de la prévision de vagues surf 0.1 mm

Goas Lagorn

Localisation de spot pour la météo du surf France Separator Côtes-d'Armor Separator Lannion
Météo surf à Goas Lagorn en ce moment :
D5
plan d'eau agité
vagues immenses (3.3 m)

Picto heure de la prévision de vagues surf 00:00   Picto température prévision de vagues surf 12 °   Picto heure de la prévision de vagues surf 100 %   Picto heure de la prévision de vagues surf 0.1 mm

Anse du Croc

Localisation de spot pour la météo du surf France Separator Côtes-d'Armor Separator Fréhel
Météo surf à Anse du Croc en ce moment :
C4
plan d'eau ridé
vagues de très grande taille (2.3 m)

Picto heure de la prévision de vagues surf 00:00   Picto température prévision de vagues surf 10 °   Picto heure de la prévision de vagues surf 100 %   Picto heure de la prévision de vagues surf 0.1 mm

Partager les prévisions surf de Saint-Michel

Sur les réseaux sociaux ou sur votre site Internet, partagez les prévisions météo pour le surf du spot de Saint-Michel.

Partager sur les réseaux


Insérez ce code sur votre site web ou votre blog afin d'y afficher en temps réel les prévisions de vagues. Merci de ne pas masquer le logo Surf Sentinel, ni d'altérer l'affichage du bloc de quelque manière que ce soit.